характеристика Гравит (Ланцева) Евгения

Evgenia Gravit

Гравит (Ланцева) Евгения Александровна

 

Окончила ФГОУ ВПО «Ярославский государственный театральный институт» по специальности актёрское искусство (квалификация артист драматического театра и кино).

Самая первая роль, которую сыграла на сцене ТЮЗа совсем ещё юная Евгения Гравит - Вирджиния Оттис в «Кентервильском привидении» О. Уайльда.

Сразу после окончания школы, она поступает на работу в ТЮЗ. С той поры ею сыграны более трёх десятков ролей. И среди них - Дуняшка в «Женитьбе» Н. В. Гоголя, Лиза в «Петербургском ростовщике» Н. Некрасова, Герда в «Снежной королеве» Г. X. Андерсена, Судьба в «Улыбке судьбы»    И. Медведевой, Д. Шишовой.

По итогам театрального сезона 2005 - 2006 гг. актрисе Евгении Гравит за исполнение роли «Свиньи» в спектакле «Очень простая история» М. Ладо присуждена премия «За лучшую характерную роль» в спектакле.

Евгения Гравит Лауреат театрального конкурса Калужского регионального отделения Союза театральных деятелей за исполнение роли Любови Андреевны Раневской в спектакле "Вишневый сад" А. Чехова.

 

Роли в спектаклях театра:

«Кентервильское привидение» (О. Уайльд) - Вирджиния Отис

«Один за всех» (В. Искаев) - Даша

«Солдат и нечисть» (по мотивам русской народной сказки) - Даша

«Недоросль» (Д. Фонвизин) - Сенная девка

«Золушка» (Е, Шварц) - Золушка, Марианна

«Дядя Федор, Пес и Кот» (Э. Успенский) - Корова Мурка

«Женитьба» (Н. Гоголь) - Дуняшка

«Урок дочкам» (И. Крылов) - Лукерья

«В стране невыученных уроков» (Л. Гераскина) - Корова, Засуха

«Петербургский ростовщик» (Н. Некрасов) - Лиза

«Если долго по тропинке» (Ю. Ким) - Наташа

«Снежная королева» (Г.Х. Андерсен)  - Герда, Снежная королева, Подснежник

«Тук-тук! Кто там?» (М. Бартенев) - Хор

«Ковбойская история» (С. Макеев) - Лошадь

«Ель» (Г.Х. Андерсен) - Ель

«Жила-была Сыроежка» (В. Зимин) - Вторая поганка

«Благослови детей и зверей» (Г. Свортхаут) - Бизон

«Серебрянное копытце» (Е. Пермяк) - Муренка

«Считаю до пяти» (М. Бартенев) - Белочка

«Кто царевну поцелует?» (Ю. Ким) - Змея подколодная

«Двенадцать месяцев» (С. Маршак) - Падчерица, Гофмейстерина

«Про Гришку» (Р. Погодин) - Болонка

«Муфта, Полботинка и Моховая борода» (Эно Рауд) - Муфта

«Веселый Роджер» (Д. Салимзянов) - Боцманша

«Собаки» (А. Чутко, Л. Чутко, К. Сергиенко) - Такса

«Улыбка судьбы» (И. Медведева, Д. Шишова) - Судьба

«Честно-честно! Цирк, и только цирк!» (В. Шульжик) - Добер младший

«Кот в сапогах» (С. Прокофьева, Г. Сапгир) - Кошка

«Гроза» (А. Островский) - Варвара

«Щелкунчик и Мышиный король» (Э.Т.А. Гофман) - Королева, Мышильда

«Будь здоров, школяр!» (Б. Окуджава) - Хозяйка

«Очень простая история» (М. Ладо) - Хозяйка

«Приключения Буратино» (А. Толстой) - Лиса Алиса

«Театральный романс» (Псиша) (Ю. Беляев) - Екатерина Великая, Степанида

«Загадка курочки Рябы» (М. Бартенев, А. Усачев) - Бабка

«Соловей» (Г.Х. Андерсен) - Механический соловей

«Снегурушка» (М. Бартенев) - Фекла

«До третьих петухов» (В. Шукшин) - Дочь Бабы Яги

«Матушка Крапива» (В. Ольшанский) - Шпрейхендойч

 «Смерть Тарелкина» (А. Сухово-Кобылин) -Мавруша

«Аленький цветочек» (С. Аксаков) - Няня, Фиса

«Братец Лис и братец Кролик» (Д. Харрис) - Сестрица Черепаха

«Все мыши любят сыр» (Д. Урбан) - Виолетта

«Финист ясный сокол» (С. Прокофьева, И. Токмакова) - Агафья

«Дюймовочка» (Г.Х. Андерсен) - Мышь, третья жужела

«Недотепино королевство» (Л. Устинов) - Спица

«Подарок Феи» (Ф. Рожков) - Королева

«Кентервильское привидение» (О. Уайльд) - Мисс Амни

«Коза-Дереза» (М. Супонин) - Коза-Дереза

«Морозко» (Ф. Рожков) - Кошка, веник, Машенька

«Обманная печать» (М. Супонин) - Горожанка

«Кошкин дом» (С. Маршак) - Кошка

«Иван Царевич и Серый волк» (Ф. Рожков) - Жар-птица, танцовщица

«Вишневый сад» (А. Чехов) - Любовь Андреевна Раневская

«Не покидай меня...» (А. Дударев) - Вероника Кремис

«Запомните нас веселыми» (Барабанщица) (А. Салынский) - Тузикова

Яндекс.Метрика
© 2017 Калужсий Театр Юного Зрителя. Все права защищены.