Министерство культуры и туризма Калужской области
Касса: +7 (4842) 57-83-52
Администратор: +7 (4842) 57-51-46
Купить билет
На главную > Персоны > Актеры > Гравит (Ланцева) Евгения Александровна

Гравит (Ланцева) Евгения Александровна

артист драмы– ведущий мастер сцены                          

 В Калужском  ТЮЗе с  01.09.1996 г.

Роли в спектаклях театра:

№ п/п

Название спектакля

Автор

Роль

1.

«Кентервильское привидение»

О. Уайльд

Вирджиния

2.

«Один за всех»

В. Искаев

Даша

3.

«Солдат и нечисть»

По мотивам русской народной сказки

Даша

4.

«Недоросль»

Д. Фонвизин

Сенная девка

5.

«Золушка»

Е. Шварц

Золушка

6.

«Дядя Фёдор, Пёс и Кот»

Э. Успенский

Корова Мурка

7.

«Женитьба»

Н. Гоголь

Дуняшка

8.

«Урок дочкам»

И. Крылов

Лукерья

9.

«В стране невыученных уроков»

Л. Гераскина

Корова

10.

«В стране невыученных уроков»

Л. Гераскина

Засуха

11.

«Петербургский ростовщик»

Н. Некрасов

Лиза

12.

«Если долго по тропинке»

Ю. Ким

Наташа

13.

«Снежная королева»

Г.Х. Андерсен

Герда

14.

«Тук-тук! Кто там?»

М. Бартенев

Хор

15.

«Ковбойская история»

С. Макеев

Лошадь

16.

«Ель»

Г.Х. Андерсен

Ель

17.

«Жила была сыроежка»

В. Зимин

Вторая поганка

18.

«Благослови детей и зверей»

Г Своргаут

Бизон

19.

«Серебряное копытце»

Е. Пермяк

Мурёнка

20.

«Считаю до пяти»

М. Бартенев

Белочка

21.

«Кто царевну поцелует?»

Ю. Ким

Змея Подколодная

22.

«Двенадцать месяцев»

С. Маршак

Падчерица

23.

«Про Гришку»

Р. Погодин

Болонка

24.

«Муфта, Полботинка и Моховая борода»

Эно Рауд

Муфта

25.

«Весёлый Роджер»

Д. Салимзянов

Боцманша

26.

«Собаки»

К. Сергиенко

Такса

27.

«Улыбка судьбы»

И. Медведева,

Д. Шилова

Судьба

28.

«Честно-честно! Цирк, и только цирк!»

В. Шульжик

Добер младший

29.

«Золушка»

Е. Шварц

Марианна

30.

«Кот в сапогах»

С. Прокофьева,

Г. Сапгир

Кошка

31.

«Гроза»

А. Островский

Варвара

32.

«Щелкунчик и Мышиный король»

Э.Т.А. Гофман

Королева

33.

«Будь здоров, школяр!»

Б. Окуджава

Хозяйка

34.

«Очень простая история»

М. Ладо

Свинья

35.

«Приключения Буратино»

А. Толстой

Лиса Алиса

36.

«Золушка»

Е. Шварц

Марианна

37.

«Театральный романс» (Псиша)

Ю. Беляев

Екатерина Великая

38.

«Театральный романс» (Псиша)

Ю. Беляев

Степанида

39.

«Снежная королева»

Г.Х. Андерсен

Снежная королева

40.

«Снежная королева»

Г.Х. Андерсен

Подснежник

41.

«Загадка курочки Рябы»

М. Бартенев,

А. Усачёв

Бабка

42.

«Соловей»

Г.Х. Андерсен

Механический соловей

43.

«Снегурушка»

М. Бартенев

Фёкла

44.

«До третьих петухов»

В. Шукшин

Дочь Бабы Яги

45.

«Дядя Фёдор, Пёс и Кот»

Э. Успенский

Корова Мурка

46.

«Двенадцать месяцев»

С. Маршак

Гофмейстерина,

47.

«Двенадцать месяцев»

С. Маршак

Танцовщица

48.

«Матушка Крапива»

В. Ольшанский

Шпрехендойч

49.

«Смерть Тарелкина»

А. Сухово-Кобылин

Кухарка Мавруша

50.

«Аленький цветочек»

С. Аксаков

Няня

51.

«Братец Лис и братец Кролик»

Д. Харрис

Сестрица Черепаха

52.

«Все мыши любят сыр»

Д. Урбан

Виолетта

53.

«Финист ясный сокол»

С. Прокофьева,

И. Токмакова

Агафья

54.

«Дюймовочка»

Г.Х. Андерсен

Мышь

55.

«Дюймовочка»

Г.Х. Андерсен

Третья Жужела

56.

«Недотёпино королевство»

Л. Устинов

Спица

57.

«Подарок Феи»

Ф. Рожков

Королева

58.

«Кентервильское привидение»

О. Уайльд

Мисс Амни

59.

«Коза-Дереза»

М. Супонин

Коза-Дереза

60.

«Морозко»

Ф. Рожков

Кошка

61.

«Морозко»

Ф. Рожков

Веник

62.

«Обманная печать»

М. Супонин

Горожанка

63.

«Кошкин дом»

С. Маршак

Кошка

64.

«Аленький цветочек»

 

С. Аксаков

Фиса (ввод)

65.

«Иван Царевич и Серый Волк»

Ф. Рожков

Жар-птица

66.

«Иван Царевич и Серый Волк»

Ф. Рожков

Танцовщица

67.

«Морозко»

Ф. Рожков

Машенька (ввод)

68.

«Вишневый сад»

А.Чехов

Раневская Л.А.

69.

«Щелкунчик и Мышиный король»

Э.Т.А.Гофман

Мышильда

70.

«Не покидай меня…»

А.Дударев

В.Кремис (ввод)

71.

«Кошкин дом»

С. Маршак

Курица (ввод)

72.

«Не покидай меня…»

А.Дударев

Батян (ввод)

73.

«Запомните нас веселыми» (Барабанщица)

А.Салынский

Тузикова

74.

«Снежная королева»

Г.Х. Андерсен

Снежная королева

75.

«Тук-тук! Кто там?»

М. Бартенев

Коза (ввод)

76.

«Сестры»

А.Убогий

Старая санитарка

77.

«Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях»

А.С. Пушкин

Царица-мачеха

78.

«Гуси-лебеди»

Ф. Рожков

Мама

79.

«Музей исчезнувших вещей»

А. Убогий

Бабушка

80.

«Пастушка и трубочист»

Г.Х. Андерсен

Главная жена

81.

«Огниво»

Е.Сперанский (по мотивам Г.Х. Андерсена)

Ведьма

 

82.

«Огниво»

Е.Сперанский (по мотивам Г.Х. Андерсена)

Горожанка

83.

«Царевна-лягушка»

Ф. Рожков (по мотивам русской народной сказки)

Марфа

84.

«Дорогая Памела»

Г. Горин

Глория Гулок