Министерство культуры и туризма Калужской области
Касса: +7 (4842) 57-83-52
Администратор: +7 (4842) 57-51-46
Купить билет
На главную > Персоны > Актеры > Одинцова (Сотскова) Евгения Леонидовна

Одинцова (Сотскова) Евгения Леонидовна

артист драмы – ведущий мастер сцены

 В Калужском  ТЮЗе с  01.09.2003 г.

Евгения Одинцова начинала свою театральную деятельность с эпизодических ролей в спектаклях «Тук-тук! Кто там?» М.Бартенев, «Кто царевну поцелует?» Ю.Ким, «Улыбка судьбы» И.Медведева, Д.Шишова.

Окончила ФГОУ ВПО «Ярославский государственный театральный институт» по специальности актёрское искусство (квалификация артист драматического театра и кино).

Роли в спектаклях театра:

№ п/п

Название спектакля

Автор

Роль

1.

«Тук-тук! Кто там?»

М. Бартенев

Хор (ввод)

2.

«Кто царевну поцелует?»

Ю.Ким

Гарем (ввод)

3.

«Кто царевну поцелует?»

Ю.Ким

Болото

4.

«Весёлый Роджер»

Д. Салимзянов

Котёнок

5.

«Улыбка судьбы»

И. Медведева, Т. Шишова

Дорога

6.

«Честно-честно! Цирк, и только цирк!»

В. Шульжик

Поросёнок Фунтик

7.

«Золушка»

Е. Шварц

Золушка

8.

«Золушка»

Е. Шварц

Марианна

9.

«Кот в сапогах»

С. Прокофьева, Г. Сапгир

Кошка

10.

«Кот в сапогах»

С. Прокофьева, Г. Сапгир

Принцесса

11.

«Гроза»

А. Островский

Глаша

12.

«Щелкунчик и мышиный король»

Э.Т.А. Гофман

Финка

13.

«Будь здоров, школяр!»

Б. Окуджава

Маша

14.

«Очень простая история»

М. Ладо

Даша

15.

«Приключения Буратино»

А. Толстой

Коломбина

16.

«Театральный романс» (Псиша)

Ю. Беляев

Катя

17.

«Снежная королева»

Г.Х. Андерсен

Лилия

18.

«Снежная королева»

Г.Х. Андерсен

Финка

19.

«Загадка курочки Рябы»

М. Бартенев,

А. Усачёв

Курочка Ряба

20.

«Домой»

Л. Разумовская

Танька

21.

«Соловей»

Г.Х. Андерсен

Девочка

22.

«Снегурушка»

М. Бартенев

Фёкла

23.

«До третьих петухов»

В. Шукшин

Царевна-несмеяна (Алка)

24.

«Дядя Фёдор, Пёс и Кот»

Э. Успенский

Заяц

25.

«Двенадцать месяцев»

С. Маршак

Дочка

26.

«Братец Лис и братец Кролик»

Д. Харрис

Сестрица Сорока

27.

«Финист ясный сокол»

С. Прокофьева, И. Токмакова

Нерада, дочь Кощея

28.

«Дюймовочка»

Г.Х. Андерсен

Ласточка

29.

«Золушка»

Е. Шварц

Анна (ввод)

30.

«Недотёпино королевство»

Л. Устинов

Спица

31.

«Подарок Феи»

Ф. Рожков

Фея

32.

«Кентервильское привидение»

О. Уайльд

Вирджиния (ввод)

33.

«Золушка»

Е. Шварц

Золушка

34.

«Горя бояться – счастья не видать»

С. Маршак

Горе-злосчастье

35.

«Коза-Дереза»

М. Супонин

Коза-Дереза

36.

«Морозко»

Ф. Рожков

Глафира

37.

«Кошкин дом»

С. Маршак

Коза

38.

«Кошкин дом»

С. Маршак

Огонь

39.

«Кошкин дом»

С. Маршак

Поросёнок

40.

«Не покидай меня…»

А. Дударев

Ядвига Гурская

41.

«Иван Царевич и Серый Волк»

Ф. Рожков

Лошадь

42.

«Иван Царевич и Серый Волк»

Ф. Рожков

Танцовщица

43.

«Вишневый сад»

А.Чехов

Варя

44.

«Щелкунчик и Мышиный король»

Э.Т.А.Гофман

Клархен

45.

«Щелкунчик и Мышиный король»

Э.Т.А.Гофман

Индийский танец (ввод)

46.

«Очень простая история»

М.Ладо

Свинья (ввод)

47.

«Веселый Роджер»

Д.Салимзянов

Боцманша (ввод)

48.

«Запомните нас веселыми» (Барабанщица)

А.Салынский 

Зоя Парамонова

49.

«Два мастера»

Ю. Елисеев

Мамушка

50.

«Сёстры»

А. Убогий

Ирина

51.

«Снежная королева»

Г.Х. Андерсен

Финка

52.

«Снежная королева»

Г.Х. Андерсен

Лилия

53.

«Солдат, царевна и волшебная дудочка»

М.Гусев

Агафья

54.

«Беликов. Реабилитация»

О.Клюкина

Классная дама

55.

«Волшебная ночь»

Ф.Рожков

Баба Яга

56.

«Улыбка судьбы»

И.Медведева, Т.Шишова

Судьба Регины

57.

«Улыбка судьбы»

И.Медведева, Т.Шишова

Дорога

58.

«Иван Царевич и Серый Волк»

Ф.Рожков

Лошадь

59.

«Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях»

А.С. Пушкин

Зеркало

60.

«Гуси-лебеди»

Ф. Рожков

Речка

61.

«Музей исчезнувших вещей»

А. Убогий

Бабушка

62.

«Пастушка и трубочист»

Г.Х. Андерсен

Звезда Запада

63.

«Пастушка и трубочист»

Г.Х. Андерсен

2-ая фрейлина

64.

«Считаю до пяти»

М. Бартенев

Сорока

65.

«Огниво»

Е.Сперанский (по мотивам Г.Х.Андерсена)

Королева

 

66.

«Огниво»

Е.Сперанский (по мотивам Г.Х.Андерсена)

Горожанка

 

67.

«Царевна-лягушка»

Ф. Рожков (по мотивам русской народной сказки)

Боярская дочь

68.

«Приключения Буратино»

А. Толстой

Черепаха Тортила

69.

«Гроза»

А. Островский

Барыня

70.

«Морозко»

Ф. Рожков

Кошка

71.

«Кот в сапогах»

С. Прокофьева, Г. Сапгир

1-ая кошка

72.

 

«Про Иванушку-дурачка»

М. Бартенев

Медведица

73.

«Аленький цветочек»

С. Аксаков

Фиса (ввод)

74.

«Пиковая дама»

А. Пушкин

Графиня

75.

«Снежная королева»

Г.Х.Андерсен

Финка

76.

«Дядя Федор, пес и кот»

Э. Успенский

Мама

77.

«Весенний день 30 апреля»

А. Зак,

И. Кузнецов

Военврач (ввод)

78.

«Гроза»

А. Островский

Кабанова Марфа Игнатьевна

79.

«Майская ночь»

Н.В. Гоголь

Девушка

80.

«Майская ночь»

Н.В. Гоголь

Утопленница

81.

«Г. Х. Андерсен – Чудесные истории на Рождество»

Ф. Рожков

Чернильница

82.

«Новогодний хоровод»

В. Киселёв

Обручи, веер

83.

«Пеппи длинный чулок»

Астрид Линдгрен

Мама

84.

«Кошкин дом»

С. Маршак

Кошка

 

Новый сезон 2023-2024

 

 

85.

«Вишневый сад»

А.П. Чехов

Шарлотта Ивановна

86.

«Волшебник Изумрудного города»

А. Волков

Гингема