Министерство культуры и туризма Калужской области
Касса: +7 (4842) 57-83-52
Администратор: +7 (4842) 57-51-46
Купить билет
На главную > Персоны > Актеры > Потапова (Кременецкая) Яна Юрьевна

Потапова (Кременецкая) Яна Юрьевна

артист драмы высшей категории

Периоды работы в Калужском ТЮЗе:

01.12.2007 г. – 20.02.2015 г., 02.10.2016г. – по настоящее время

Обучалась в Ярославском государственном театральном институте.

 

Роли в спектаклях театра:

№ п/п

Название спектакля

Автор

Роль

1.

«Соловей»

Г. Х. Андерсен

Соловей

2.

«Снегурушка»

М. Бартенев

Феня

3.

«До третьих петухов»

В. Шукшин

Бедная Лиза

4.

«Дядя Фёдор, Пёс и Кот»

Э. Успенский

Заяц

5.

«Двенадцать месяцев»

С. Маршак

Падчерица

6.

«Дюймовочка»

Г.Х. Андерсен

1-ая Жужела

7.

«Недотёпино королевство»

Л. Устинов

Зелёный мышонок

8.

«Горя бояться – счастья не видать»

С. Маршак

Настя

9.

«Все мыши любят сыр»

Д. Урбан

Виолетта

 

10.

«Аленький цветочек»

С. Аксаков

Кикимора

 

11.

«Подарок Феи»

Ф. Рожков

Фрейлина

12.

«Морозко»

Ф.Рожков

Глафира

13.

«Весенний день 30 апреля»

А. Зак,

И. Кузнецов

Тамара (ввод)

14.

«Снежная королева»

Г.Х. Андерсен

Маленькая разбойница (ввод)

15.

«Кошкин дом»

С. Маршак

Курица

16.

«Кошкин дом»

С. Маршак

Огонь

17.

«Кошкин дом»

С. Маршак

Поросёнок

18.

«Не покидай меня…»

А. Дударев

Вероника Кремис

19.

«Иван Царевич и Серый Волк»

Ф. Рожков

Жар-птица

20.

«Иван Царевич и Серый Волк»

Ф. Рожков

Танцовщица

21.

«Вишнёвый сад»

А. Чехов

Варя

22.

«Щелкунчик и Мышиный Король»

Э.Т.А. Гофман

Мышильда

23.

«Беликов. Реабилитация»

О. Клюкина

Учительница пения

24.

«Волшебная ночь»

Ф.Рожков

Кошка

25.

«Улыбка судьбы»

И.Медведева, Т.Шишова

Статс-секретарша

26.

«Улыбка судьбы»

И.Медведева, Т.Шишова

Дорога

27.

«Загадка курочки Рябы»

А. Усачев,                   М. Бартенев

Бабка (ввод)

28.

«Аленький цветочек»

С.Т. Аксаков

Капа (ввод)

29.

«Иван Царевич и Серый Волк»

Ф. Рожков

Жар-птица

30.

«Иван Царевич и Серый Волк»

Ф. Рожков

Танцовщица

31.

«Чудеса для принцессы»

Г.Х. Андерсен

Гоф-мейстерина            

32.

«Чудеса для принцессы»

Г.Х. Андерсен

1-я фрейлина

33.

«Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях»

А.С. Пушкин

Ветер

34.

«Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях»

А.С. Пушкин

Актриса хора

35.

«Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях»

А.С. Пушкин

Сенная девушка

36.

«Гуси-лебеди»

Ф. Рожков

Речка

37.

«Музей исчезнувших вещей»

А. Убогий

Официантка

38.

«Пастушка и трубочист»

Г.Х. Андерсен

Звезда Запада

 

39.

«Пастушка и трубочист»

Г.Х. Андерсен

2-ая фрейлина

40.

«Огниво»

Е.Сперанский (по мотивам Г.Х.Андерсена)

Королева

 

41.

«Огниво»

Е.Сперанский (по мотивам Г.Х.Андерсена)

Горожанка

 

42.

«Огниво»

Е.Сперанский (по мотивам Г.Х.Андерсена)

Кошка (ввод)

43.

«Царевна-лягушка»

Ф. Рожков (по мотивам русской народной сказки)

Утка

 

Новый сезон 2023-2024

 

 

44.

«Вишневый сад»

А.П. Чехов

Варя

45.

«Кентервильское привидение»

О. Уайльд

Миссис Отис (ввод)

46.

«Майская ночь»

Н.В. Гоголь

Девушка, утопленница (ввод)

47.

«Очень простая история»

М. Ладо

Лошадь (ввод)

48.

«Волшебник Изумрудного города»

А. Волков

Гингема

49.

«Маленький принц»

Антуан де    Сент-Экзюпери

Роза, Змея