Министерство культуры и туризма Калужской области
Касса: +7 (4842) 57-83-52
Администратор: +7 (4842) 57-51-46
Купить билет
На главную > Персоны > Актеры > Сотсков Анатолий Сергеевич

Сотсков Анатолий Сергеевич

артист драмы – ведущий мастер сцены

В Калужском ТЮЗе с  01.11.2001 г.

Окончил ФГОУ ВПО «Ярославский государственный театральный институт» по специальности актёрское искусство (квалификация артист драматического театра и кино).

Анатолий Сотсков впервые вышел на сцену Калужского ТЮЗа в 1993 году он исполнил роль Вашингтона Отиса в спектакле «Кентервильское привидение» О. Уайльда. В дальнейшем он принял участие в более чем двадцати спектаклях, среди них: «Жила – была Сыроежка» В. Зимин (Большой Масленок), «Считаю до пяти» М. Бартенев (Лягуха), «Двенадцать месяцев» С. Маршак (Королевский садовник), «Про Гришку» Р. Погодин (Дог), «Муфта, Полботинка и Моховая борода» Эно Рауд (Моховая борода), «Золушка» Е. Шварц (Падетруа и Принц), «Кот в сапогах» С. Прокофьева, Г. Сапгир (Людоед и Кот), «Щелкунчик и Мышиный король» Э. Т. А. Гофман (Принц кукольной сцены), «Приключения Буратино» А. Толстой (Артемон и Папа Карло), «Плуфт, или Маленький призрак» М.-К. Машаду (Герундий и матрос Себастьян).

Роли в спектаклях театра:

№ п/п

Название спектакля

Автор

Роль

1.

«Кентервильское приви-дение»

О. Уайльд

Вашингтон Отис

2.

«Тук-тук! Кто там?»

М. Бартенев

Хор (ввод)

3.

«Ковбойская история»

С. Макеев

Ковбой (ввод)

4.

«Жила-была Сыроежка»

В. Зимин

Большой Маслёнок

5.

«Считаю до пяти»

М. Бартенев

Лягуха

6.

«Кто царевну поцелует?»

Ю. Ким

Змей Горыныч

7.

«Двенадцать месяцев»

С. Маршак

Королевский садовник

8.

«Двенадцать месяцев»

С. Маршак

Ноябрь

9.

«Про Гришку»

Р. Погодин

Дог

10.

«Муфта, Полботинка и Моховая борода»

Э. Рауд

Моховая борода

11.

«Собаки»

Л. Чутко,

А. Чутко,

К. Сергиенко

Новый (Вавик)

12.

«Весёлый Роджер»

Д. Салимзянов

Кок

13.

«Улыбка судьбы»

И. Медведева,

Д. Шишова

Пёс Маркус

14.

«Улыбка судьбы»

И. Медведева,

Д. Шишова

Дорога

15.

«Честно-честно! Цирк, и только цирк!»

В. Шульжик

Пинчер старший

16.

«Золушка»

Е. Шварц

Падетруа

17.

«Кот в сапогах»

С. Прокофьева, Г. Сапгир

Людоед

18.

«Гроза»

А. Островский

Ваня Кудряш

19.

«Щелкунчик и Мышиный король»

Э.Т.А Гофман

Принц кукольный страны

20.

«Будь здоров, Школяр!»

Б. Окуджава

Коля

21.

«Очень простая история»

М. Ладо

 

Пёс Крепыш

22.

«Очень простая история»

М. Ладо

 

Хозяин

23.

«Приключения Буратино»

А. Толстой

Артемон

24.

«Приключения Буратино»

А. Толстой

Папа Карло

25.

«Приключения Буратино»

А. Толстой

Кот Базилио

26.

«Золушка»

Е.Шварц

Падетруа

27.

«Плуфт или Маленький призрак»

М. Машаду

Матрос Себастьян

28.

«Плуфт или Маленький призрак»

М. Машаду

Герундий

29.

«Театральный романс (Псиша)

Ю. Беляев

Иван Плетень

30.

«Снежная королева»

Г.Х. Андерсен

Олень

31.

«Снежная королева»

Г.Х. Андерсен

Разбойник

32.

«Загадка курочки Рябы»

М.Бартенев,

А. Усачев

Дед

33.

«Загадка курочки Рябы»

М.Бартенев,

А. Усачев

Дуб

34.

«Домой»

Л. Разумовская

Рваный

35.

«Соловей»

Г.Х. Андерсен

Главный министр

36.

«Снегурушка»

М. Бартенев

Мороз

37.

«До третьих петухов»

В.Шукшин

Обломов

 

38.

«До третьих петухов»

В.Шукшин

Мудрец

39.

«До третьих петухов»

В.Шукшин

1-ая голова

40.

«Двенадцать месяцев»

С. Маршак

Декабрь

41.

«Двенадцать месяцев»

С. Маршак

Январь

42.

«Все мыши любят сыр»

Д. Урбан

Великий кот-маг

43.

«Матушка Крапива»

В. Ольшанский

Царь

44.

«Смерть Тарелкина»

А. Сухово-Кобылин

Иван Антонович Расплюев

45.

«Аленький цветочек»

С. Аксаков

Купец

46.

«Весенний день 30 апреля»

А. Зак,

И. Кузнецов

Синица

47.

«Братец Лис и братец Кролик»

Д. Харрис

Братец Медведь

48.

«Приключения Буратино»

А. Толстой

Карабас (ввод)

49.

«Тук-тук! Кто там?»

М. Бартенев

Медведь (ввод)

50.

«Весёлый Роджер»

Д. Салимзянов

Капитан (ввод)

51.

«Дюймовочка»

Г.Х. Андерсен

Крот

52.

«Про Иванушку-дурачка»

М. Бартенев

Медведь

53.

«Недотёпино королевство»

Л. Устинов

Кузнец

54.

«Кентервильское привидение»

О. Уайльд

Мистер Отис

55.

«Горя бояться – счастья не видать»

С. Маршак

Силуян Капитонович Поцелуев – вдовый купец

56.

«Коза-Дереза»

М. Супонин

Медведь

57.

«Морозко»

Ф. Рожков

Морозко

58.

«Кошкин дом»

С. Маршак

Кот Василий

59.

«Обманная печать»

М. Супонин

Купец

60.

«Не покидай меня…»

А. Дударев

Полковник

61.

«Иван Царевич и Серый Волк»

Ф. Рожков

Царь Долмат

62.

«Вишневый сад»

А.Чехов

Гаев Леонид Андреевич

63.

«Подарок Феи»

Ф.Рожков

Министр (ввод)

64.

«Щелкунчик и Мышиный король»

Э.Т.А. Гофман

Дроссельмейер

65.

“Запомните нас веселыми» (Барабанщица)

А. Салынский

Чуфаров

66.

«Два мастера»

Ю. Елисеев

Объедало

67.

«Сёстры»

А. Убогий

Калинин

 

68.

«Сёстры»

А. Убогий

Безумный актер

69.

«Снежная королева»

Г.Х. Андерсен

Олень

70.

«Снежная королева»

Г.Х. Андерсен

Разбойник

71.

«Солдат, царевна и волшебная дудочка»

М.Гусев

Воевода

72.

«Беликов. Реабилитация»

О. Клюкина

Буркин

73.

«Волшебная ночь»

Ф.Рожков

Леший

74.

«Улыбка судьбы»

И.Медведева, Т.Шишова

Кузнец

75.

«Улыбка судьбы»

И.Медведева, Т.Шишова

Дорога

76.

«Иван Царевич и серый волк»

Ф. Рожков

Царь Долмат

77.

«Чудеса для принцессы»

Г.Х. Андерсен

Император

78.

«Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях»

А.С. Пушкин

Богатырь

79.

«Гуси-лебеди»

Ф. Рожков

Пузырь

80.

«Музей исчезнувших вещей»

А. Убогий

Дед

81.

«Пастушка и трубочист»

Г.Х. Андерсен

Китаец

82.

«Огниво»

Е.Сперанский (по мотивам Г.Х. Андерсена)

Трактирщик

 

83.

«Огниво»

Е.Сперанский (по мотивам Г.Х. Андерсена)

Собака Крошка (ввод)

 

84.

«Царевна-лягушка»

Ф. Рожков

Царь

85.

«Золушка»

Е. Шварц

Король (ввод)

86.

«Приключения Буратино»

А. Толстой

Папа Карло

87.

«Гроза»

А. Островский

Дикой Савел Прокофьевич

88.

«Морозко»

Ф. Рожков

Морозко

89.

«Кот в сапогах»

С. Прокофьева, Г. Сапгир

Король

90.

«Крылья надежды»

В. Киселев,

С. Гришунов

Конструктор 1, создатель ракетной техники

91.

«Крылья надежды»

В. Киселев,

С. Гришунов

Главный конструктор, создатель ракетной техники (ввод)

92.

«Снежная королева»

Г.Х.Андерсен

Главный тролль

93.

«Снежная королева»

Г.Х.Андерсен

Разбойник

94.

«Майская ночь»

Н.В. Гоголь

Винокур

 

95

«Майская ночь»

Н.В. Гоголь

Сотник

96.

«Г. Х. Андерсен – Чудесные истории на Рождество»

Ф. Рожков

Король

97.

«Новогодний хоровод»

В. Киселёв

Д. Мороз

98.

«Пеппи длинный чулок»

Астрид Линдгрен

Директор цирка

99.

«Весенний день 30 апреля»

А. Зак, И. Кузнецов

Коробков (ввод)

 

Новый сезон 2023-2024

 

 

100.

«Вишневый сад»

А.П. Чехов

Симеонов-Пищик Борис Борисович

101.

«Волшебник Изумрудного города»

А. Волков

Гудвин

102.

«Маленький принц»

Антуан де Сент-Экзюпери

Фонарщик, Географ

103.

«Маленькие трагедии»

А.С. Пушкин

Жид

104.

«Дорогая Памела»

Г. Горин

Сол Бозо